टोक्यो 2020 ओलंपिक दिवस 2 भारत पूर्ण अनुसूची: टोक्यो में आज भारत का कार्यक्रम क्या है? | ओलंपिक

टोक्यो 2020 ओलंपिक दिवस 2 भारत पूर्ण अनुसूची: टोक्यो में आज भारत का कार्यक्रम क्या है?  |  ओलंपिक

मीराबाई चानू ने 49 किग्रा महिला भारोत्तोलन वर्ग में रजत जीतकर भारत को टोक्यो ओलंपिक में अपना पहला पदक प्रदान किया। एलावेनिल वालारिवन और अपूर्वी चंदेला महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में पदक दौर के लिए क्वालीफाई करने में नाकाम रहने से निशानेबाज कुछ निराश थे। सौरभ चौधरी 10 मीटर एयर पिस्टल में सातवें स्थान पर रहे। हॉकी में मिलेजुले परिणाम रहे क्योंकि पुरुष टीम ने न्यूजीलैंड को 3-2 से हराया लेकिन महिलाएं नीदरलैंड से 5-1 से हार गईं। ओलंपिक के दूसरे दिन, मैरी कॉम, पीवी सिंधु और सानिया मिर्जा जैसे भारत के कुछ सबसे प्रमुख एथलीट खेलों में अपने अभियान की शुरुआत करते हैं, लेकिन पदक दौर गेंदबाजों मनु भाकिर, यशविनी देसवाल और देवांश सिंह पंवार पर निर्भर करेगा।

ये है टोक्यो के दूसरे दिन का भारत का कार्यक्रम

शूटिंग

* महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल मनु भाकिर और यशस्विनी देसवाल: सुबह 5:30 बजे।

महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल: सुबह 7:45 बजे IST।

* पुरुषों की स्कीट क्वालीफाइंग दिन 1: 6:30 AM IST पर मराज अहमद खान और अंगद वीर सिंह बाजवा।

* पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल क्वालीफायर में दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार: सुबह 9:30 बजे।

पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल फ़ाइनल: दोपहर 12 बजे IST अपडेट

कलात्मक जिमनास्टिक

महिला क्वालीफायर में प्रणति नायक – सब-डिवीजन 1: 6:30 AM IST

बैडमिंटन

पीवी सिंधु बनाम केन्सिया पोलिकारपोवा (इज़राइल) महिला समूह जे एकल मैच: 7:10 AM IST।

मुक्केबाज़ी

* एमसी मैरी कॉम बनाम मिगुएलिना हर्नांडेज़ गार्सिया (डोमिनिकन गणराज्य) महिला दौर 32: 1:30 अपराह्न IST

* मनीष कौशिक बनाम ल्यूक मैककॉर्मैक (ग्रेट ब्रिटेन) पुरुषों के 63 किग्रा दौर में 32: 3:06 बजे IST।

Siehe auch  ईद अल-अधा: झारखंड भर के उपासक आज घर के अंदर नमाज अदा करेंगे | रांची समाचार

हॉकी

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया पुरुष ग्रुप ए मैच: दोपहर 3 बजे IST

रोइंग

पुरुषों के लाइटवेट डबल रोइंग मैच में अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह 2: 8:10 AM IST।

पथ प्रदर्शन

*नीत्रा कुमानन महिलाओं की लेजर बीम रेस में 1:8:35 बजे IST।

* पुरुषों की लेजर रेस में विष्णु सरवनन 1:11:05 AM IST।

तैराकी

* माना पाटिल 100 मीटर महिला बैक में – प्रारंभिक दौर 1: 3:32 अपराह्न IST।

पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक में श्रीहरि नटराज – तीसरा राउंड: 4:26 बजे IST।

टेबल टेनिस

* जी सैटियन बनाम सिउ हैंग लैम (हांगकांग) पुरुष एकल राउंड 2: 10:30 पूर्वाह्न IST।

* मनिका बत्रा – मार्गरीटा बेसोत्स्का (यूक्रेन) दूसरे दौर के महिला एकल मैच में दोपहर 12:00 बजे IST।

टेनिस

सानिया मिर्जा और अंकिता रैना बनाम ल्यूडमिला किशिनोक / नादिजा किशिनोक (यूक्रेन) महिला डबल्स राउंड 1: 7:30 AM IST में।

We will be happy to hear your thoughts

Hinterlasse einen Kommentar

Jharkhand Times Now